Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минюст опубликовал решение о лишении лицензий адвокатов Пыльченко и Леванчук

16.10.2020 общество
Минюст опубликовал решение о лишении лицензий адвокатов Пыльченко и Леванчук

Основанием для принятия решения, как говорится в сообщении Минюста, стало совершение «грубых нарушений законодательства о лицензировании, лицензионных требований и условий, выразившихся в совершении проступков, несовместимых со званием адвоката, перечень которых установлен Правилами профессиональной этики адвоката, утверждаемыми Министерством юстиции (совершение действий, дискредитирующих звание адвоката   и адвокатуру)».

Вчера Минюст пояснял, что адвокат Брестской областной коллегии адвокатов Юлия Леванчук «явилась инициатором переписки со следователем, в которой допустила угрозы в его адрес и в адрес членов его семьи», а адвокат Пыльченко «допустил в СМИ некомпетентные комментарии и фактически призывал к противоправным действиям, в том числе к «блокированию и разоружению воинских подразделений». При этом заявления адвоката, пояснил Минюст, «вводят общественность в заблуждение относительно полномочий государственных органов и не согласуются с процессуальными нормами».

Александр Пыльченко являлся защитником Виктора Бабарико и Марии Колесниковой. Юлия Леванчук представляла интересы избитого на днях владельца цветочного магазина Максима Хорошина.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]