Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Исполнитель теракта в минском метро - уроженец Витебска

15.04.2011 общество
Исполнитель теракта в минском метро - уроженец Витебска 15 апреля, Минск /Оксана Шикуть - БЕЛТА/. Исполнитель теракта в Минском метрополитене - уроженец Витебска. Об этом сообщил накануне вечером в эфире телеканала ОНТ первый заместитель министра внутренних дел Беларуси Олег Пекарский.

По его словам, на момент задержания преступник находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Говоря о мотивах чудовищного злодеяния, первый заместитель главы МВД сообщил, что преступники целенаправленно хотели убить как можно больше людей.

В свою очередь заместитель начальника Следственного управления Генеральной прокуратуры страны Олег Воронин рассказал, что по уголовному делу о теракте в минском метро задержаны пять человек, среди которых есть девушка.

Накануне заместитель генерального прокурора - начальник следственного управления Генпрокуратуры Андрей Швед сообщил журналистам, что взрывное устройство для теракта в метро было изготовлено не в Минске. Он также сказал, что взрывные устройства в 2005, 2008 и 2011 годах изготовил один человек. "Имеются убедительные доказательства, которые говорят о том, что взрывные устройства, приведенные в действие в 2005 году в Витебске, взрывные устройства, одно из которых было взорвано 3 июля 2008 года и второе, которое было не взорвано, а осталось на месте преступления, и то, которое было приведено в действие 11 апреля 2011 года, изготовлены одним лицом", - сказал Андрей Швед.

В результате теракта в Минском метрополитене 11 апреля погибли 12 человек. По данным на 18.00 14 апреля, в больницах на стационарном лечении находятся 162 человека. Из них в тяжелом состоянии - 22, средней степени тяжести - 28, легкой степени тяжести - 112.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]