Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Выручка от матча хоккейного Евровызова Беларусь-Дания пойдет на помощь пострадавшим от взрыва в минском метро

15.04.2011 спорт
15 апреля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Все средства, полученные от реализации билетов на сегодняшний матч хоккейного Евровызова Беларусь - Дания, который состоится сегодня в "Минск-Арене", будут перечислены на благотворительный счет в адрес пострадавших от взрыва в Минском метрополитене. Такое решение было принято руководством Федерации хоккея Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА. Стоимость билетов на игру составляет от Br6 тыс. до Br30 тыс.

В память о погибших хоккейный поединок начнется с минуты молчания, а национальная сборная Беларуси выйдет на игру в траурных повязках. В связи с трагедией также будет отменена традиционная предматчевая шоу-программа как перед сегодняшней встречей на "Минск-Арене" (начало в 19.00), так и 16 апреля перед повторной встречей в солигорском Спортивно-зрелищном центре (17.00).

В предстоящих поединках в составе национальной команды Беларуси шанс проявить себя получат молодые белорусские игроки. Как и обещал тренерский штаб белорусской дружины после недавних поединков с Чехией, нескольким опытным игрокам на этой неделе была предоставлена передышка. Голкипер Андрей Мезин, защитник Виктор Костюченок, форварды Андрей Михалев, Александр Кулаков, Алексей Угаров и Дмитрий Мелешко работали по индивидуальной программе. Не сыграют они и в предстоящих встречах с Данией.

Зато в состав на матчи с датчанами включены не задействованные в поединках с чехами голкипер Дмитрий Мильчаков (1986 года рождения, "Металлург", Жлобин), защитник Михаил Хоромандо (1991), Иван Усенко (1983) (оба - "Гомель), нападающие Артем Демков (1989, "Шахтер", Солигорск), Артем Кислый (1989, "Неман", Гродно), Михаил Стефанович (1989, "Динамо", Минск, КХЛ) и Игорь Ревенко (1990, "Принс-Альберт", Канада).

Матчи с датчанами в Минске и Солигорске станут последними для нашей команды на белорусской земле перед отъездом на спарринги со Швейцарией (23 апреля в Цюрихе) и Германией (25 апреля в Кельне). К швейцарцам и немцам главный тренер сборной Беларуси Эдуард Занковец планирует отправиться в составе, максимально приближенном к тому, который выступит на чемпионате мира в Словакии.

Тренерский штаб надеется на скорое прибытие защитников Владимира Денисова (1984) из "Амбри-Пиотты" (Швейцария), Сергея Колосова (1986) из "Гранд Рэпидс" (Американская хоккейная лига), Кирилла Готовца (1991) из команды Корнелльского университета (США), а также форвардов Алексея Калюжного (1977) из омского "Авангарда" (КХЛ) и Михаила Грабовского (1984) из "Торонто" (НХЛ). После завершения финальной серии Кубка Гагарина против уфимского "Салавата Юлаева" примкнет к сборной голкипер подмосковного "Атланта" Виталий Коваль. Вероятно, все они отправятся с командой на игры со Швейцарией и Германией.

Что касается ближайшего соперника белорусской дружины, то до приезда в Минск датчане провели четыре поединка Евровызова, дважды обыграв швейцарцев (4:1, 3:2) и обменявшись победами с норвежцами (1:4, 4:2). Перед визитом в Беларусь команда усилилась четырьмя игроками, которые завершили выступление в чемпионате Швеции.

На прошлогоднем чемпионате мира сборная Дании заняла 8-е место, а ее соперниками на первом этапе будущего мирового форума будут Финляндия, Чехия и Латвия.

Белорусская дружина в розыгрыше Евровызова провела четыре поединка. 1-2 апреля наша команда в Смоленске обменялась победами с командой России (2:3 по буллитам и 6:4), а 8-9 апреля - с Чехией (3:2 по буллитам в Минске и 2:3 в Солигорске).

Чемпионат мира-2011 пройдет в Братиславе и Кошице с 29 апреля по 15 мая. На предварительном этапе мирового форума белорусы выступят в группе B. Она будет расквартирована на "Ладислав Трояк Арене" в Кошице. Соперниками наших соотечественников на первой стадии станут канадцы (29 апреля), швейцарцы (1 мая) и французы (3 мая). Для выхода во второй раунд необходимо занять не ниже третьего места в своей группе.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]