Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мужской монастырь в Новогрудском районе предлагает пострадавшим в теракте пройти духовную реабилитацию

15.04.2011 общество
Мужской монастырь в Новогрудском районе предлагает пострадавшим в теракте пройти духовную реабилитацию 15 апреля, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Свято-Елисеевский Лавришевский мужской монастырь объявил акцию духовной помощи пострадавшим при взрыве в минском метро. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил наместник монастыря игумен Евсевий Тюхлов.

Один из старейших монастырей Беларуси, который расположен в деревне Гнесевичи Новогрудского района, стал местом паломничества. Члены нынешнего братства в ближайшем будущем готовились открыть на монастырской территории объект православного агротуризма - базы отдыха "Активный отдых на святой земле Белой Руси". Однако в связи со случившейся в Минске трагедией решили предложить это место для реабилитации людей, которые перенесли тяжелое потрясение в результате теракта.

"В качестве своеобразной акции мы приглашаем пострадавших в теракте либо их близких – всех, кто находится в тяжелом душевном состоянии, в нашу святую обитель для духовного восстановления и поддержки, – сказал собеседник. - Люди смогут находиться здесь, сколько им будет необходимо, будет организовано бесплатное проживание в гостинице и питание. В монастыре страждущие смогут найти успокоение в общении с природой и в молитве".

Желающие могут непосредственно приезжать в монастырь либо обратиться за справкой по телефонам: (801597) 29 807, (801597)29 805, 80296 793 749.

В память погибших и пострадавших при взрыве в минском метро в католических и православных храмах Гродненской области с начала недели прошли траурные богослужения. В течение 40 дней молитвы в храмах и монастырях будут продолжаться.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]