Футболисты "Шахтера" проиграли "Белшине" в матче чемпионата Беларуси

15.04.2011 спорт
Футболисты "Шахтера" проиграли "Белшине" в матче чемпионата Беларуси 15 апреля, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Сегодня на чемпионате Беларуси по футболу среди команд высшей лиги проходят матчи 4-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Солигорский "Шахтер", занимавший до этого тура первое место, не смог сохранить лидирующую позицию – в Бобруйске горняки проиграли "Белшине" со счетом 0:2. Хозяева решили исход встречи в течение двух минут – на 14-й отличился Максим Лисовой, а еще через минуту результат удвоил Николай Бранфилов.

Футболисты "Гомеля" на своем поле с тем же результатом взяли верх над брестским "Динамо" - 2:0 (Зуев, 34, Д. Платонов, 71).

Новополоцкий "Нафтан", впервые игравший в этом сезоне в родном городе, разгромил гостей из могилевского "Днепра" - 6:0 (Кобец, 5, 63, Гаврюшко, 19, 27, Шандор, 75, Хлебосолов, 83).

Футболисты "Минска" на поле столичного стадиона "Торпедо" проиграли жодинским автозаводцам с минимальным счетом 0:1 (Кривобок, 31).

Позже завершатся еще два поединка – "Неман" (Гродно) – "Витебск" и БАТЭ (Бороисов) – "Динамо" (Минск).