Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минская область планирует заработать на субботнике более Br2 млрд.

16.04.2011 общество
Минская область планирует заработать на субботнике более Br2 млрд. 16 апреля, Минск /Надежда Радивон - БЕЛТА/. Минская область планирует заработать на субботнике более Br2 млрд., сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении идеологической работы Миноблисполкома.

В мероприятиях принимают участие свыше 500 тыс. человек, до начала работ с ними провели инструктажи по соблюдению техники безопасности и охране труда.

Работники облисполкома, структурных подразделений и областных организаций трудятся на социально-значимых объектах города Молодечно, где пройдут "Дажынкi-2011" (спортивно-развлекательный комплекс, парк культуры и отдыха им.Победы). Всего в Молодечненском районе на субботнике занято около 38 тыс. человек.

Активны и другие районы области, трудовые коллективы предприятий приводят в порядок населенные пункты, мемориальные комплексы, места боевой и воинской славы, захоронения воинов и партизан Великой Отечественной войны, готовят загородные оздоровительные лагеря к летнему сезону, заняты в ликвидации несанкционированных свалок.

В Борисове будет посажено 600 деревьев, жители Мядельщины работают на строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса, копают траншеи для канализации в местах, где это не может сделать техника, восстанавливают землянки комплекса "Партизанские базы". Во многих районах горожане оказывают помощь сельхозпредприятиям в сборе камней, переборке картофеля. Представители Минского областного объединения профсоюзов принимают участие в благоустройстве мемориала в деревне Большие Пруссы Копыльского района.

Сотрудники управления образования Миноблисполкома посадят 100 деревьев в детской деревне "Истоки" (д.Лесковка Минского района), которая открыта в 2010 году.

В рамках проведения "Недели леса-2011" повсеместно осуществляется посадка лесных культур, уборка придорожных полос и лесных массивов. В Слуцком районе проводится акция "Дом без одиночества" - члены БРСМ оказывают помощь в благоустройстве дворов, работе по дому и на приусадебных участках одиноким пожилым гражданам.

В главном управлении идеологической работы Миноблисполкома отметили, что часть средств, заработанных на республиканском субботнике, Миноблисполком направит на ремонт медицинских учреждений столичного региона. Деньги пойдут на проведение ремонтных работ в Воложинской центральной районной больнице и на капитальный ремонт областного детского реабилитационного центра "Пуховичи". Кроме того, средства будут использованы на оздоровление и санаторно-курортное лечение детей, проживающих на территории радиоактивного загрязнения, и инвалидов вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, на строительство нового здания музея Великой Отечественной войны в Минске.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]