Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Матч Кубка федераций Беларусь-Эстония начался с минуты молчания

16.04.2011 спорт
Матч Кубка федераций Беларусь-Эстония начался с минуты молчания 16 апреля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня в минском Дворце спорта начался матч за выход во 2-ю мировую группу Кубка федераций между теннисистками сборных Беларуси и Эстонии. Первыми на корты вышли лидер белорусской команды Виктория Азаренко (5-й номер мирового рейтинга) и вторая ракетка гостей Аннет Кантавей (835). Перед началом встречи участники и зрители почтили минутой молчания память жертв теракта в минском метро, передает корреспондент БЕЛТА.

Затем одиночную встречу проведут второй номер хозяек Ольга Говорцова (117) и первый номер эстонской дружины Маргит Рутэл (451).

В воскресенье, 17 апреля, состоятся еще два одиночных поединка: в 12.00 на корт выйдут Виктория Азаренко и Маргит Рутэл, после которых сыграют Ольга Говорцова и Аннет Кантавей. Завершится матч парной встречей, в которой за Беларусь заявлены Азаренко и Говорцова, а за Эстонию - Марет Ани и Ева Паалма.

В составе белорусок к матчу под началом капитана команды Сергея Тетерина также готовились Дарья Кустова (175) и Татьяна Пучек (433). Не исключено, что они завтра выйдут на корт - согласно регламенту, во второй день соревнований капитаны команд могут произвести замены как в одиночных встречах, так и в парной игре. В эстонской сборной капитаном является Андрей Лузгин.

На пути к матчу плей-офф белоруски успешно выступили в феврале в израильском Эйлате в 1-й группе Евро-Африканской зоны, победив теннисисток Австрии, Хорватии, Греции и Польши. Сейчас сборная Беларуси занимает 19-е место в мировом рейтинге, а команда Эстонии находится на 13-й позиции. До этого белорусские и эстонские теннисистки трижды играли между собой в Кубке федераций, причем наши девушки выиграли дважды и один раз уступили.

Во 2-ю мировую группу в следующем сезоне выйдут победители еще трех матчей: Япония - Аргентина, Словения - Канада, Швейцария - Швеция. Неудачники выступят в Евро-Африканской зоне Кубка федераций.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]