Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Узник Класковский: "Слова Михалевича о пытках - правда"

17.04.2011 политика
Узник Класковский: "Слова Михалевича о пытках - правда"

С бывшим милиционером Александром Класковским в тюрьме встретилась жена.

Заключенный Александр Класковский во время свидания с женой Натальей подтвердил то, что говорил об "американке" Алесь Михалевич. Разговор заключенного с женой произошел во время их свиданий в СИЗО КГБ, сообщает Радыё Свабода. Наталья Класковская:

"Он подтвердил слова Михалевича. Сказал:" Наташа, то, что говорил Михалевич - все правда ". Еще сообщил, что приходил к нему человек из прокуратуры и спрашивал, есть ли у него жалобы. Саша это оценил так:" Смешно. Если бы я сказал, что есть жалобы, то с тобой здесь бы не сидел". По-видимому, имел в виду, что отбили бы уже все, что возможно.

Еще говорил, что, конечно, виноват перед нами и что самый большой срок ему грозит. Даже задавал вопрос следователю, почему такой большой срок? "Ну ладно, участие. Здесь, говоря, согласен с обвинением. А организация? Какой я организатор?" Но, говорит, следователь ничего даже не мог ответить."

Кроме участия в беспорядков Александр Класковский обвиняется в других преступлениях. Под куртку бывший милиционер надел милицейский китель, что стало поводом обвинить его в присвоении власти. При задержании 21 декабря Александр Класковский был сильно избит спецназовцами. Родственники предполагают, что ему мстили как бывшему милиционеру.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]