Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Матч Кубка федераций между теннисистками Беларуси и Эстонии завершится в Минске

17.04.2011 спорт
Матч Кубка федераций между теннисистками Беларуси и Эстонии завершится в Минске 17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в минском Дворце спорта завершается матч за выход во 2-ю мировую группу Кубка федераций между теннисистками Беларуси и Эстонии. Состоятся две одиночные встречи и парная, передает корреспондент БЕЛТА.

В первом поединке у белорусок на корт выйдет Дарья Кустова (175-й номер мирового рейтинга) и эстонка Марет Ани (622). Вслед за ними, согласно предварительной заявке, сыграют Ольга Говорцова (117) и Аннет Кантавей (835). Завершится матч парной встречей. Капитан белорусской команды Сергей Тетерин заявил на нее Азаренко и Говорцову, а его эстонский коллега Андрей Лузгин рассчитывает на Марет Ани и Еву Паалму. Однако не исключено, что в составах могут произойти замены, что предусмотрено регламентом Кубка федераций.

Накануне, в первый соревновательный день, белорусские теннисистки были наголову сильнее гостей - Виктория Азаренко без проблем выиграла у Аннет Кантавей - 6:2, 6:0, а Ольга Говорцова разгромила Маргит Рутэл (451) - 6:0, 6:0.

Таким образом, сборная Беларуси ведет в счете 2:0 и для общей победы ей достаточно одержать всего одну победу в трех сегодняшних встречах.

На пути к матчу плей-офф белоруски успешно выступили в феврале в израильском Эйлате в 1-й группе Евро-Африканской зоны, победив теннисисток Австрии, Хорватии, Греции и Польши. Сейчас сборная Беларуси занимает 19-е место в мировом рейтинге, а команда Эстонии находится на 13-й позиции. До этого белорусские и эстонские теннисистки трижды играли между собой в Кубке федераций, причем наши девушки выиграли два раза и однажды уступили.

Во 2-ю мировую группу в следующем сезоне выйдут победители еще трех матчей: Словения – Канада (после первого дня счет 1:1), Швейцария – Швеция (2:0), а также Япония – Аргентина, который состоится 16-17 июля.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]