Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко назначил нового главу МВД

29.10.2020 общество
Лукашенко назначил нового главу МВД

Сегодня Александр Лукашенко провел очередные карбоновые изменения. Назначен новый министр МВД - глава ГУВД Мингорисполкома Иван Кубраков. Об этом сообщет БЕЛТА. 

Кубраков - первый за 20 лет белорус на этом месте. 

Вместе с тем, Караев (бывший министр МВД) по решению президента направляется его помощником в Гродненской области. 

«Полномочия их будут значительно шире. Я не хочу сейчас конкретизировать их экспромтом. Мы об этом еще должны поговорить. Но традиционно остаются подбор кадров на этих направлениях, естественно, вместе с губернатором. И контроль за деятельностью кадров. Полностью. Всех кадров в области. От председателя сельского совета, руководителя предприятия до губернатора»,  - прокомментировал свое решение о новом назначении Лукашенко. 

Минск-Новости описали нового министра МВД: «в руководстве МВД он один из самых молодых и перспективных генералов. Коллеги безоговорочно признают его высокий профессионализм и особое профессиональное чутье. Кубраков принадлежит к новой когорте руководителей правоохранительных органов, которые не боятся проявлять разумную инициативу, брать на себя ответственность, быть открытыми для общения и контактировать со средствами массовой информации».

Обновляется 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]