Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Прогноз The Economist улучшил прогноз Байдена на победу в выборах президента США

29.10.2020 политика
Прогноз The Economist улучшил прогноз Байдена на победу в выборах президента США

Аналитики журнала прогнозируют уверенную победу бывшего вице-президента.

За пять дней до назначенной даты выборов президента США, журнал The Economist в своем прогнозе дает кандидату от Демпартии Джо Байдену 95% шансов на победу в коллегии выборщиков и более 99% на победу во всеобщем голосовании. Данные свежих опросов от либеральных и консервативных служб показывают уверенное преимущество Байдена над президентом США Дональдом Трампом, который будет баллотироваться от Республиканской партии.

Анализ данных опросов, экономики и демографических показателей для прогнозирования выборов в США в 2020 году показывает, что Байден может набрать 350 голосов выборщиков. Это на три больше, чем в начале августа, и на 19 голос больше, чем в начале лета.

Для победы на выборах президента кандидату необходимо набрать 270 голосов из 538. И шансы Байдена только увеличиваются. Трампу прогнозируют 188 голосов коллегии. Трампу дают всего пять процентов на победу в коллегии выборщиков и меньше одного процента на победу в общенациональном голосовании.

С весны у бывшего вице-президента было статистически значимое преимущество во всех качественных национальных опросах.

Хотя в конечном итоге результат выборов будет определен на основании результатов в масштабе штатов, которыми руководствуется Коллегия выборщиков, лидерство Байдена в национальном масштабе шире, чем у любого кандидата в президенты за более чем два десятилетия в последние дни кампании.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]