Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александра Отрощенкова перевели в рабочий отряд

18.04.2011 политика
Александра Отрощенкова перевели в рабочий отряд

Александра Отрощенкова после болезни гриппом перевели в рабочий отряд, а в колонии пресс-секретаря Андрея Санникова посетили родители.

Встреча проходила на выходных с разрешения Минского городского суда, недавно пересматривавшего дело в кассационном порядке, сообщает Радыё Рацыя.

- Сашу из карантина перевели в отряд и он будет по-моему ремонтировать обувь. Саша сказал, что в колонии была какая-то эпидемия гриппа, он тоже болел, теперь уже хорошо себя чувствует и не жалуется, говорит, что отношения со всеми у него хорошие, - рассказала жена Отрощенкова Дарья Корсак.

По информации, которую политический заключенный передал в одном из своих последних писем, 7 мая в витебской колонии, где он отбывает наказание, состоится "День открытых дверей" - родственники заключенных смогут познакомиться с условиями содержания, понаблюдать за работой специальных служб. Напомним, 3 марта текущего года Александр Отрощенков был осужден на 4 года лишения свободы за якобы организацию и участие в массовых беспорядках 19 декабря. Международная правозащитная организация Amnesty International сразу признала активиста узником совести.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]