Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Богданкевич: Юрий Алымов - тихий исполнитель

Богданкевич: Юрий Алымов - тихий исполнитель

После того, как глава правления Нацбанка, Герой Беларуси Петр Прокопович перенес сложную операцию на сердце, его полномочия перешли к двум первым заместителям - Юрию Алымову и Николаю Лузгину.

Поскольку Прокоповича ждет долгая реабилитация, можно считать, что у главного банка страны появился новый руководитель. Но кто, Алымов или Лузгин?

По словам руководителя управления информации Нацбанка Анатолия Дроздова, обязанности Прокоповича выполняет именно Юрий Алымов, сообщает "Наша нiва".

Что о нем думает бывший председатель Нацбанка Станислав Богданкевич? Каких позиций придерживается исполняющий обязанности?

«Это тихий исполнитель, о котором я не могу сказать ничего - ни хорошего, ни плохого», - вспоминает Богданкевич. По его словам, от Алымова никогда не исходило никакой инициативы. В Нацбанк тот пришел в 1998 году, одновременно с Прокоповичем. А вот другого заместителя, Николая Лузгина, Богданкевич хвалит: «Я знаю, что Лузгин - рыночник, настоящий профессионал своего дела.

Таких осталось немного, еще разве что Павел Каллаур, которого теперь назначили руководить «Белвнешэкономбанком». Это мои ученики».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]