Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ветеран "Альфы": Теракт проведен грамотно и взвешенно

18.04.2011 общество
Ветеран "Альфы": Теракт проведен грамотно и взвешенно

Пока не ясны мотивы и организаторы теракта, сохраняется риск и опасность его повторения.

"Я считаю, что сам теракт проведен достаточно грамотно и взвешенно. Качественная взрывчатка. Я был уверен, что в течение нескольких дней будут найдены или, по крайней мере, будут известны исполнители этого теракта. Но я до сих пор не уверен и эта неуверенность во мне растет (после того, как мы получаем разные сбивчивые комментарии от служб безопасности Беларуси), что будет найден заказчик", заявил РИА "Новости" вице-президент международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" Алексей Филатов, комментируя события в Минском метро 11 апреля.

В подтверждение своих предположений Филатов напоминает о беспрецедентных мерах безопасности, которые, по его словам, сейчас принимаются: "досматриваются люди не только при входе в метро, но и при въезде-выезде в Минск и в другие города, и вообще в Республику Беларусь. Значит, у структур безопасности есть некая информация, которую, видимо, они скрывают".

Но если власти пока скрывают или, точнее, не разглашают некую информацию, то, видимо, не уверены до конца в ее достоверности. А непроверенные сведения лучше не выпускать наружу в такой, во всех смыслах этого слова, взрывоопасный момент. Главная проблема в другом: пока не ясны мотивы и организаторы теракта, сохраняется риск и опасность его повторения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]