Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Найден новый нетипичный симптом COVID-19

Найден новый нетипичный симптом COVID-19

Ученые установили новый нередкий симптом коронавирусной инфекции – заложенность в ушах. Об этом сообщила РИА Новости заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

Эксперт заявила, что заложенность в ушах не является редким симптомом. Пшеничная ссылается на исследование, проведенное в Турции. Там ученые изучили симптоматику 171 пациента с COVID-19 и обнаружили, что у 31 человека (18%) есть этот признак. Причем у 12% зараженных, которые имеют заложенность в ушах, болезнь протекает в легкой форме.

Наталья Пшеничная отметила, что данный симптом может свидетельствовать и об ОРВИ, но если он не проходит в течение нескольких дней, появляется боль в ухе, нужно незамедлительно общаться к врачу.

По данным Минздрава на 4 ноября, в Беларуси зарегистрированы 102 тыс. 313 человек с положительным тестом на COVID-19. Прирост за сутки составляет 984 случая.

Выздоровели и выписаны 88 тыс. 701 пациент, у которых ранее был подтвержден коронавирус. Всего проведено 2 млн. 573 тыс. 132 теста.

За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 995 пациентов с рядом хронических заболеваний и выявленной коронавирусной инфекцией.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]