Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На Первом стартует новое кулинарное шоу "Шеф-повар"

18.04.2011 общество
На Первом стартует новое кулинарное шоу "Шеф-повар" 18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В утреннем эфире Первого канала 23 апреля стартует новое кулинарное шоу "Шеф-повар" - совместный проект Белтелерадиокомпании и Белорусской ассоциации кулинаров. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

На участие в новом проекте был объявлен конкурс среди поваров национальной кухни. Из 100 заявок было отобрано 16.

В проекте за первенство борются исключительно повара с квалификацией не ниже 5-6 разряда и опытом работы не менее 5 лет. Мастера кухни соревнуются по олимпийской системе, с выбыванием. Победитель получит путевку в Германию на кулинарную олимпиаду в составе национальной сборной в 2012 году и должность шеф-повара на чемпионате мира по хоккею 2014 года в Минске.

Как отметили в пресс-службе, съемки "Шеф-повара" проходили не в привычной телестудии, а на кухне одного их минских ресторанов. В каждом выпуске программы своим мастерством блеснут по два повара - за час времени они должны приготовить одно блюдо национальной кухни, название которого будет спрятано в конверте.

Постоянные члены жюри проекта - глава Белорусской кулинарной ассоциации Виктор Радевич и артистка цирка и телеведущая Анна Бондарчук. В качестве экспертов выступят известные белорусские телеведущие Элеонора Езерская, Светлана Боровская, Виктория Сенкевич, хоккеист Владимир Копать, популярные исполнители Алексей Хлестов, Венера, а также владельцы ресторанов.

Кроме приготовления блюд участниками шоу, в программу войдут информационные сюжеты о кулинарной жизни Минска и республики в целом, основная цель которых не просто представить зрителю белорусскую национальную кухню, но также сделать ее еще более популярной. Всего в эфир выйдет 15 программ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]