Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Канье Уэст набрал 60 тысяч голосов на выборах президента США

05.11.2020 политика
Канье Уэст набрал 60 тысяч голосов на выборах президента США

Американский рэпер планирует выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах еще раз в 2024 году.

На выборах президента США из около 160 млн американцев, которые приняли участие в выборах только 60 тыс. граждан проголосовали за Канье Уэста. Об этом сообщает gordonua.com со ссылкой на The Hill.

Некоторые опросы показывали, что его поддерживают около 2% населения, отмечает издание.

Уэст намекнул, что несмотря на результаты, он планирует выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах еще раз в 2024 году.

4 ноября музыкант разместил свое фото в профиле на фоне карты выборов сопроводив подписью "Kanye 2024", вероятно, предполагая участие в будущей президентской гонке.

Уэст заявил, что планирует баллотироваться на пост президента США, в ночь на 5 июля. Накануне американский таблоид TMZ писал, что музыкант передумал участвовать в избирательной кампании.

15 июля, в последний день для регистрации, представитель Уэста подал необходимые документы для его участия в выборах президента США и заплатил $35 тыс. Уэст стал одним из трех независимых кандидатов в президенты, которые зарегистрировались в штате Оклахома. Также музыкант зарегистрировался в штатах Арканзас, Колорадо, Юта и Вермонт. Позже он зарегистрировался в штате Луизиана.

Уэст заявлял, что предложил рэперу Jay-Z стать его кандидатом на пост вице-президента.

Журнал People со ссылкой на источники писал, что решение Уэста баллотироваться на пост президента США является следствием биполярного расстройства.

3 ноября в США проходит основное голосование на выборах президента. На должность претендует более 10 кандидатов, главными конкурентами считают Трампа и Байдена. Явка на эти выборы стала рекордной за 120 лет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]