Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Политолог Кирилл Рогов: Романа Бондаренко убили обыденные уроды

13.11.2020 политика
Политолог Кирилл Рогов: Романа Бондаренко убили обыденные уроды

Режим привел к расчеловечиванию карателей, которые били и не могли остановиться.

Российский политолог Кирилл Рогов написал в «Фейсбуке» о трагических событиях в Беларуси.

Роман Бондаренко, 31 год, забит насмерть лукашековскими гестаповцами после того, как возмутился тем, что они срезали бело-красно-белый флаг Беларуси, – пишет известный российский политолог. – Поражает здесь ничтожность и бессмысленность повода. Тем людям, что убили Романа, что им до того флага — какого он цвета? Скорее всего полгода назад они вообще не знали толком, что такое этот бело-красно-белый флаг и в чем проблема. А теперь человека убили.

Они убили Романа не из-за флага. Надо точно отдавать себе отчет в этой механике гражданской войны и расчеловечивания, которую мы видим на примере Беларуси совершенно ясно.

Такие режимы сначала поощряют безнаказанность насилия: можешь бить беззащитного человека, и тебе ничего за это не будет. Потом они стимулируют или поощряют наркоманию в среде собранных ими людей, склонных к насилию.

В итоге, эти обыкновенные, обыденные уроды, которые убили Романа Бондаренко, они не собирались его убивать. Они просто били и не могли остановиться. Вот он ужас человечности: били и не могли остановиться.

История Романа Бондаренко имеет самое непосредственное отношение к нам. Завтра в России день памяти Романа Бондаренко так же, как в Беларуси. А хорошо бы и во всем мире: человек, убитый за флаг, вчера в 2020 году.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]