Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Назначено место судебной расправы над Андреем Санниковым

19.04.2011 политика
Назначено место судебной расправы над Андреем Санниковым

Так называемое уголовное дело кандидата в президенты Андрея Санникова передано в суд Партизанского района Минска.

"Дело передано на рассмотрение в суд Партизанского района, дата начала судебного процесса и судья пока не определены", - сообщила адвокат Марина Ковалевская агентству "Интерфакс Запад".

Адвокат рассчитывает, что о дате начала судебного процесса станет известно "в течение двух недель". Марина Ковалевская также напомнила, что ранее защитой Санникова было подано в прокуратуру Минска и следственное управление предварительного расследования ГУВД ходатайства об изменении кандидату в президенты меры пресечения, о прекращении в отношении него уголовного преследования и о дополнении следствия. "До сих пор ответа мы не получили", - заявила Ковалевская.

Белорусская диктатура обвиняет Андрея Олеговича в организации "массовых беспорядков" и ему грозит до 15 лет лишения свободы. Под "массовыми беспорядками" марионеточное следствие подразумевает многотысячную мирную акцию протеста против фальсификации итогов президентских выборов 19 декабря 2010 года. В тот день кандидат в президенты Андрей Санников был арестован и до сих пор удерживается в тюрьме КГБ. Санников назвал обвинение «абсурдным сочинением на заданную тему».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]