Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Пляски на костях" - Лукашенко требует внимания

19.04.2011 политика
"Пляски на костях" - Лукашенко требует внимания

Очередное скандальное заявление по поводу трагедии в минском метро сделал сегодня Александр Лукашенко.

По мнению диктатора, некоторые послы демократических государств уделили недостаточно внимания и не выразили ему лично слова сочувствия в связи с терактом.

"Я не понимаю, как в трудные минуты цивилизованные, демократические государства, а они претендуют на это, не высказали слова сочувствия белорусскому народу", - отметил А.Лукашенко, встречаясь во вторник с послом Азербайджана в Минске Али Нагиевым по случаю завершения его дипмиссии, передает "Интерфакс Запад".

Непризнанный президент выразил недоумение по поводу позиции ряда государств, которые не прислали соболезнования белорусскому народу, который, в свою очередь, потеряв большую свою часть во Второй мировой войне, "сломал хребет этому чудовищу". "Вот вам лакмусовая бумажка - позиция отдельных государств и послов. Но, Господь с ними. Он с ними разберется", - отметил диктатор.

В беседе с азербайджанским дипломатом А.Лукашенко сказал, что "в данном случае зарубежные послы в Беларуси четко разделяются, мне кажется, на два лагеря". "Послы, которые любят нашу страну, наш народ, которые желают добра нашему народу и государству. Я уверен, что к этой группе послов принадлежит и посол Азербайджана", - отметил т.н. президент. "Но есть и другие. Наши СМИ в последнее время, в свете трагических событий, очень четко показали их позицию", - сказал А.Лукашенко.

Стоит отметить, что представители ЕС и США в Беларуси осудили теракт и выразили соболезнования родственникам жертв и пострадавшим. А посол Литвы в Беларуси Эдминас Багдонас 13 апреля, посещая место трагедии, предложил помощь по реабилитации пострадавших в результате теракта в минском метро.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]