Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МВД: Задержанные не имеют психических отклонений

МВД: Задержанные не имеют психических отклонений

Психологическая характеристика вероятных исполнителей теракта опубликована на сайте МВД.

"Как сообщили в Генеральной прокуратуре республики, говорить о психических отклонениях задержанных оснований нет. У двоих из них еще со школьной скамьи наблюдалась тяга к углубленному изучению химии. Именно по этому предмету задержанные были круглыми отличниками, в то время как их знания в других областях оценивались весьма посредственно. Кроме того, один из подозреваемых неоднократно становился призером химических олимпиад", говорится в заявлении пресс-службы МВД.

"Среди иных черт характера учителя и бывшие одноклассники отмечают замкнутость обоих парней, причем с детства. Не исключено, что причиной такого поведения стала пережитая психологическая травма", полагают следователи.

"В школьной характеристике одного из задержанных значится: «…замкнут, необщителен; общается только с соседом по парте. За внешним равнодушием скрывается жесткий, безжалостный характер…». Увидеть такие слова в текстах официальных документов можно лишь в исключительных случаях. Особенно, если эти документы подписаны классным руководителем и директором школы", обращают внимание на этот факт представители министерства внутренних дел.

"Львиную долю информации и знаний в этой области они черпали из Интернета, а затем проводили испытания собранных ими устройств", сообщает пресс-служба МВД. Сейчас сотрудники правоохранительных органов ведут активный поиск таких мест. По предварительному мнению экспертов, за несколько лет подозреваемые смогли получить и усовершенствовать свои знания до такой степени, что собрали мощное взрывное устройство с большим поражающим действием.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]