Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси не будет спекулятивной приватизации - депутат

21.04.2011 общество
В Беларуси не будет спекулятивной приватизации - депутат 21 апреля, Минск /Екатерина Нечаева - БЕЛТА/. Спекулятивной приватизации в Беларуси не будет. Об этом заявил сегодня журналистам депутат Палаты представителей Анатолий Глаз, комментируя послание Президента белорусскому народу и парламенту, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам депутата, глава государства, обращаясь к народу и парламенту, четко дал понять, что общенародная собственность, созданная народным трудом, не подлежит спекулятивной приватизации.

Депутат также отметил, что Президент в своем выступлении традиционно затронул наиболее острые вопросы жизни страны. В частности, он признал, что международное давление, которое испытывает Беларусь, отражается на экономике и настроении людей. Вместе с тем Президент сформулировал конкретные конструктивные предложения, как изменить ситуацию к лучшему. Например, что касается сферы строительства, предстоит объединить разрозненные фирмы и предприятия в крупные проектно-строительные холдинги.

Депутат позитивно оценивает перспективу продолжения интеграции и кооперации на селе, о чем также шла речь в сегодняшнем выступлении Президента.

Кроме того, парламентарий обратил внимание на необходимость объединения науки и производства, усиление связи между обучением и производственной практикой. По его мнению, студентов нужно буквально с первых курсов направлять на практику на предприятия, чтобы по окончании учебы они уже были хорошо подготовленными высококвалифицированными специалистами, готовыми сразу приступать к работе.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]