Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь высоко ценит поддержку Азербайджана в вопросе участия в ЕВРОНЕСТ - Гуминский

21.04.2011 политика
Беларусь высоко ценит поддержку Азербайджана в вопросе участия в ЕВРОНЕСТ - Гуминский 21 апреля, Минск /Екатерина Нечаева - БЕЛТА/. Беларусь высоко ценит поддержку Азербайджана в вопросе участия страны в ЕВРОНЕСТ. Об этом заявил заместитель председателя Палаты представителей Виктор Гуминский сегодня на встрече с председателем Постоянного комитета парламента Азербайджана по правовой политике и государственному строительству, руководителем парламентской делегации Азербайджана в ЕВРОНЕСТ Али Гусейновым, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению вице-спикера, отношения Беларуси и Азербайджана можно назвать не просто дружественными, но и братскими. Виктор Гуминский поблагодарил парламент Азербайджана за конструктивную и взвешенную позицию в вопросе участия Беларуси в ЕВРОНЕСТ. Заместитель председателя Палаты представителей считает, что взаимопонимание между парламентариями двух стран способствует развитию отношений между государствами.

В свою очередь Али Гусейнов согласился с мнением, что между Беларусью и Азербайджаном сложились братские отношения, стороны не раз помогали друг другу в сложных ситуациях.

Касаясь темы отношений Беларуси с европейскими структурами, Али Гусейнов отметил, что в Европе "существует догма по отношению к Беларуси и есть силы, которые ее очень активно и профессионально создают и распространяют". Последнее подтверждение этому - недавняя сессия ПАСЕ, на которой даже те парламентарии, которые в кулуарах высказывает позитивное мнение о Беларуси, в зале заседаний голосовали за резолюцию о введении санкций и ограничений.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]