Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МВД Беларуси к 25-летию трагедии на ЧАЭС проводит акцию "По долгу службы и зову сердца"

21.04.2011 общество
МВД Беларуси к 25-летию трагедии на ЧАЭС проводит акцию "По долгу службы и зову сердца" 21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. МВД Беларуси проводит акцию "По долгу службы и зову сердца", посвященную 25-й годовщине чернобыльской трагедии, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении информации и общественных связей милицейского ведомства.

Стражи правопорядка посещают могилы коллег, участвовавших в ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС, навещают их семьи. В храмах и памятных местах проходят традиционные и ритуальные мероприятия в честь героев Чернобыля.

Основным местом проведения акции 22 апреля станет Гомельщина. Милиционеры-ликвидаторы со всей Беларуси посетят места, где в свое время приходилось нести службу в спецусловиях.

Официальная часть мероприятий состоится в Брагине. Перед участниками встречи выступят руководители милицейского ведомства Беларуси, областного УВД и Гомельского облисполкома, а также ветераны органов внутренних дел и представители Белорусской православной церкви.

Завершится митинг-реквием возложением венков и цветов к памятнику пожарному В.И.Игнатенко, погибшему при тушении пожара 4-го энергоблока, и награждением ветеранов, сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск.

Кроме того, 26 апреля в Минске в православном храме-памятнике в честь Иконы Божией Матери "Взыскание погибших" запланирована траурная церемония, в которой примут участие сотрудники различных подразделений органов внутренних дел, члены Ассоциации работников правоохранительных органов "Щит Чернобылю" и представители общественности. В знак всенародной памяти о жертвах чернобыльской катастрофы пройдет поминальная служба.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]