Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экономика Беларуси поворачивается в сторону либерализации - аналитик

Экономика Беларуси поворачивается в сторону либерализации - аналитик 24 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экономика Беларуси поворачивается в сторону либерализации. Такое мнение высказал в эфире телеканала РТР-Беларусь финансовый аналитик Валерий Полховский, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Я считаю, что наша экономика поворачивается в сторону либерализации. Нужно создать отрасли, которые будут хорошими и чистыми импортерами", - сказал специалист. Валерий Полховский высказал предположение, что, наверно, будет реформирована денежная кредитная политика, и ее определенное ужесточение пойдет экономике на пользу. "Будут дорожать кредиты, будет повышаться ставка рефинансирования, учетная ставка и, соответственно, идти процесс сжатия денежной массы, которая у нас немного расширилась," - сообщил аналитик.

Касаясь вопроса легализации двух курсов валюты, специалист отметил, что эта мера - определенный рыночный ориентир, который позволит "нащупать какой-то потолок для текущего курса и дальше двигаться, сближая официальный и рыночный курс к какому -то определенному уровню, и выйти на единый равновесный валютный курс". По мнению Валерия Полховского, все придет в русло в течение нескольких месяцев.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]