Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Gallup: Байден уже популярнее, чем Трамп когда-либо был

07.12.2020 политика
Gallup: Байден уже популярнее, чем Трамп когда-либо был

Опубликованы результаты соцопроса.

Рейтинг избранного президента Джо Байдена после выборов вырос на шесть процентов до 55 по сравнению с опросом, который провели прямо перед выборами 3 ноября. В то же время, рейтинг президента Дональда Трампа снизился на три процента до 42, говорится в исследовании Gallup.

Текущий рейтинг Байдена является самым высоким с февраля 2019 года. Это было за два месяца до того, как он объявил о своем выдвижении в президенты. Тогда его поддерживали 56%. Последний рейтинг Трампа не соответствует самому высокому рейтингу его президентства. 49% было в апреле – на первых стадиях пандемии коронавируса.

Социолог Гарри Энтен сказал, что выборы 2020 года стали такими же, как и почти все выборы с участием действующего президента, когда в основном за результат говорило отношение избирателей именно к президенту, а не к его визави.

“Но недостаточно внимания уделили тому факту, что претендент – довольно популярный парень. Он не позволил Трампу сделать эти выборы выбором меньшего из двух зол.

Байден сегодня более популярен, чем Трамп, с тех пор, как он выдвинул свою кандидатуру на пост президента в июне 2015 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]