Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Умер первый премьер-министр Беларуси Вячеслав Кебич. У него диагностировали коронавирус

09.12.2020 политика
Умер первый премьер-министр Беларуси Вячеслав Кебич. У него диагностировали коронавирус

«Сердце остановилось, был коронавирус, он повлиял. По поводу похорон пока ничего не могу сказать, занимаемся этим вопросом», — рассказал TUT.BY Олег Кебич, сын Вячеслава Францевича.

Вячеслав Кебич был главным оппонентом Лукашенко на первых президентских выборах в Беларуси. Предвыборный штаб Кебича возглавлял Михаил Мясникович.

Вячеслав Кебич – лауреат государственной Беларуси, родился в 1936 году. Его родина – деревня Конюшевщина (Воложинский район, Минская область). Он отучился в Белорусском политехническом институте. С 1973 года занимал должность директора, с 1978-го – гендиректора Минского станкостроительного завода имени Кирова. В 1985-1990 годах занимал должность председателя Совмина и председателя Госплана БССР. С 1990 по 1994 годы – председатель Совета Министров Беларуси.

В интервью телеканалу ОНТ год назад заявил, что «кандидатуры сегодня на должность президента Республики Беларусь, кроме Лукашенко, нет». В стране также нет никакой оппозиции, а «есть только группа крикунов, которые даже не понимают то, что они говорят».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]