Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Пакистане при нападении на три автобуса погибли 18 человек

26.04.2011 в мире
В Пакистане при нападении на три автобуса погибли 18 человек В Пакистане за два дня совершены три нападения на автобусы. Как сообщает Agence France-Presse, теракты были совершены 25 и 26 апреля в городах Сиби (провинция Белуджистан) и Карачи.

Жертвами первого нападения стали не менее 15 человек, среди них много женщин и детей. По данным CNN, нападавшие, четверо неизвестных на мотоциклах, сначала обстреляли машину из автоматического оружия, а затем подожгли. Удалось ли кому-либо из пассажиров выжить, не сообщается.

Следующие два теракта были совершены рано утром во вторник в Карачи. В обоих случаях целью террористов стали военнослужащие ВМС Пакистана, автобусы с которыми были подорваны взрывными устройствами. Первая бомба была заложена в мотоцикле, второе устройство находилось на обочине дороги.

В результате двух взрывов, между которыми прошло около получаса, погибли три человека, более 30 получили ранения. Кто именно стоит за терактами, пока неизвестно.

Теракты в обоих регионах не являются редкостью. В Белуджистане нападения боевиков наиболее часто происходят в столице провинции, Кветте. В Карачи, столице провинции Синд, один из последних терактов произошел 21 апреля. Тогда в результате взрыва погибли не менее 16 человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]