Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Мексике освободили полсотни похищенных иммигрантов

26.04.2011 в мире
В Мексике освободили полсотни похищенных иммигрантов Сотрудники Федеральной полиции Мексики освободили более 50 человек, которые были похищены и держались в заточении. Об этом сообщает El Universal.

Спецоперация прошла в городе Рейноса, штат Тамаулипас. Силовики ворвались в дом, где, согласно оперативной информации, держали людей, и освободили их.

Всего был освобожден 51 человек. Как установили в полиции, среди них 14 выходцев из Гватемалы, по двое из Гондураса и Сальвадора, а также шестеро китайцев и 27 мексиканцев.

Нынешняя спецоперация - уже вторая за последние недели. 19 апреля в той же Рейносе полицейские нашли и освободили 68 человек, также незаконно лишенных свободы.

Как добавляет Agence France-Presse, 25 апреля по подозрению в причастности к этим похищениям были задержаны четверо сотрудников полиции. Еще раньше были арестованы двое других подозреваемых. При задержании у предполагаемых похитителей изъяли оружие и дорогостоящие автомобили.

Похищения в Тамаулипас происходят регулярно. Через этот штат проходят тысячи мигрантов из других стран Латинской Америки. Многие из них в итоге становятся жертвами наркодельцов, которые похищают иммигрантов, чтобы вовлечь их в свою деятельность.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]