Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Британцы отчитались о последних бомбардировках в Ливии

26.04.2011 в мире
Британцы отчитались о последних бомбардировках в Ливии Генерал-майор вооруженных сил Великобритании Джон Лоример 26 апреля рассказал о действиях авиации этой страны в небе над Ливией за последние дни, сообщает BBC News.

По словам военачальника, самолеты коалиции на выходных и в понедельник основное внимание уделили районам вокруг Мисураты (в центре страны), Бреги и Адждабии (на востоке).

Британские ВВС, в частности, в окрестностях Мисураты уничтожили несколько бронетранспортеров лоялистов, а также батарею реактивных систем залпового огня (РСЗО). Позднее самолеты вернулись, чтобы уничтожить запас ракет для этой батареи. Всего в результате удара были уничтожены и серьезно повреждены восемь установок "Град", а также восемь грузовиков обеспечения.

Спустя сутки в том же районе был ликвидирован склад боеприпасов для РСЗО, а также стоявший неподалеку танк.

25 апреля в окрестностях Мисураты британские самолеты разбомбили еще несколько систем залпового огня и нанесли удар по целям в регионе Западные Горы, расположенном к юго-западу от Триполи. В окрестностях города Мизда был ликвидирован танк, а у города Ефрен - самоходная артиллерийская установка.

Ранее телеканал "Аль-Джазира" сообщил со ссылкой на повстанцев, что в минувшие сутки в Западных Горах действительно прошли натовские бомбардировки - впервые с начала восстания в этой местности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]