Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Израильская компания Cellebrite утверждает, что взломала Signal

Израильская компания Cellebrite утверждает, что взломала Signal

Signal считается самым защищенный в мире мессенджером.

Израильские специалисты утверждают, что взломали самый защищенный в мире мессенджер. Между тем они же сотрудничают с силовыми структурами разных странах, в том числе и России, пишет «Эхо Москвы».

Cотрудники израильской фирмы установили, что в основе работы мессенджера лежит примерно та же схема, что и в аналогичных сервисах от Facebook и Microsoft. Компания поставляет силовым структурам комплексы для быстрого взлома смартфонов и извлечения из них информации. Среди покупателей фигурируют российские следственное и полицейское ведомства.

Силовики в разных странах нередко требуют обеспечить доступ к информации со смартфона подозреваемого, в частности, по делам о терроризме. Правозащитников беспокоит, что это же оборудование может быть использовано против инакомыслящих. В успехе израильской компании между тем сомневается бывший сотрудник американских спецслужб, который рассказал о программе слежки с помощью телефона и интернета, Эдвард Сноуден. У себя в твиттере он выразил уверенность, что Cellebrite не может расшифровать сообщения Signal. Оборудование этой фирмы, по словам Сноудена, способно скачивать данные только с незащищенных и разблокированных смартфонов.

К Signal уже возникали вопросы по поводу безопасности. Так, в сентябре появлялись сообщения, что сервис передает третьим лицам номера телефонов своих пользователей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]