Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко зовет Папу Римского в Беларусь на лечение

Лукашенко зовет Папу Римского в Беларусь на лечение

Александр Лукашенко встретился 17 декабря со спецпосланником папы римского Франциска архиепископом Клаудио Гуджеротти. Лукашенко пригласил Папу Римского в Беларусь на лечение, если тот вдруг заболеет коронавирусом.

Лукашенко попросил Гуджеротти передать Франциску самые теплые поздравления с Новым годом и пожелания крепкого здоровья, отметив, что нынешний Папа воспринимается им, как «народный». Он также порекомендовал ему, в случае, если вдруг его здоровье пошатнет коронавирус, приезжать на лечение в Беларусь.

«Если заболеет, пусть не переживает: мы готовы принять его на лечение, мы умеем лечить. Но сейчас лучше не надо болеть. И Рождество здесь, Новый год, праздники — болеть нам некогда. Но если что — сразу к нам», - отметил Лукашенко. Архиепископ Клаудио Гуджеротти пообещал передать слова Лукашенко Папе Франциску.

Отметим, что представитель Ватикана прибыл в Беларусь, в том числе, для решения вопроса о скандальном запрете на въезд в страну для Митрополита Минско-Могилевского, архиепископа Тадеуша Кондрусевича, который спустя два дня после президентских выборов в Беларуси, 11 августа, выступил с обращением, в котором призвал силовиков и протестующих остановить насилие, которое началось сразу после объявления предварительных результатов. 

31 августа пограничники без объяснения причин не впустили архиепископа Кондрусевича из Польши в Беларусь, несмотря на его белорусское гражданство. Он до сих пор не смог вернуться в Беларусь и принял решение снять с себя полномочия.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]