Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БЕЛТА и УКРИНФОРМ проведут сегодня видеомост "Чернобыль: 25 лет преодоления"

27.04.2011 общество
БЕЛТА и УКРИНФОРМ проведут сегодня видеомост "Чернобыль: 25 лет преодоления" 27 апреля, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Информационные агентства БЕЛТА и УКРИНФОРМ реализуют новый совместный проект - сегодня состоится видеомост "Чернобыль: 25 лет преодоления", посвященный годовщине чернобыльской трагедии.

Это первый подобный проект в практике ведущих информагентств Беларуси и Украины. Видеомост свяжет в информационном пространстве Минск и Киев. В формате видеоконференции пройдет обсуждение чернобыльской проблематики с участием представителей властных структур двух стран, общественных организаций, специалистов в данной области, а также СМИ.

И Беларусь, и Украина пострадали от аварии на ЧАЭС, каждая из стран имеет свой опыт преодоления ее последствий. В чем заключаются особенности такой работы, каковы основные направления деятельности и перспективы? Какие шаги после Чернобыля были оправданы, какие нецелесообразны и почему? Какой самый важный итог 25 постчернобыльских лет? Удастся ли белорусам и украинцам избавиться от синдрома жертвы Чернобыля? Эти и другие вопросы станут темой для обсуждения во время проведения видеомоста.

С белорусской стороны в нем примут участие первый заместитель начальника департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС МЧС Анатолий Загорский и директор филиала белорусского отделения российско-белорусского информационного центра по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Зоя Трофимчик. С украинской стороны пригласили на видеомост председателя Государственного агентства по управлению зоной отчуждения Владимира Холошу, первого заместителя министра здравоохранения Украины Александра Анищенко, президента МОО "Союз Чернобыль Украина" Юрия Андреева, бывшего министра энергетики Украины Виталия Склярова, бывшего директора ЧАЭС Сергея Парашина.

Начнется видеомост в 11 часов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]