Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белтелерадиокомпания продлила сроки приема заявок для участия в детской "Песне для Евровидения" до 15 августа

27.04.2011 культура
Белтелерадиокомпания продлила сроки приема заявок для участия в детской "Песне для Евровидения" до 15 августа 27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белтелерадиокомпания подвела предварительные итоги отборочного тура республиканского детского конкурса "Песня для Евровидения" (отборочный тур международного детского конкурса песни "Евровидение-2011"). Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании, которая выступает организатором республиканского конкурса.

В адрес Белтелерадиокомпании поступило 45 заявок. Профессиональное жюри прослушало 49 композиций (четверо претендентов предложили по две песни). "Исходя из требований, которые предъявляются к песне, участвующей в детском "Евровидении", было решено отказаться от полуфинала и ограничиться проведением финала", - пояснили в пресс-службе.

К участию в следующем этапе были допущены десять конкурсантов. В Белтелерадиокомпании состоялось прослушивание в режиме живого звука в сопровождении записанной музыки, по итогам которого в список финалистов республиканского детского конкурса "Песня для Евровидения" были включены пять кандидатур.

Однако, как пояснили в пресс-службе Белтелерадиокомпании, согласно положению о проведении "Песни для Евровидения" профессиональное жюри в определенном им порядке должно отобрать от 7 до 10 конкурсантов, которые и станут участниками финала республиканского конкурса.

Таким образом, Белтелерадиокомпания объявляет о дополнительном приеме заявок для участия в "Песне для Евровидения". Последний день приема заявок - 15 августа 2011 года.

Присылать свои композиции могут юные исполнители, которым на день проведения международного конкурса будет не менее 10 и не более 15 лет. Это могут быть как граждане Беларуси, так и иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории нашей страны не менее 2,5 лет.

На республиканский конкурс должна быть представлена ранее не опубликованная песня на белорусском или русском языке продолжительностью от 2 мин. 30 сек. до 2 мин. 45 сек. Автор композиции - сам конкурсант, при этом допускается помощь взрослых.

Для участия в конкурсе следует ценной бандеролью выслать заявку на адрес Белтелерадиокомпании с пометкой "На республиканский детский конкурс "Песня для Евровидения".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]