Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Под бомбами самолетов НАТО погибли 11 ливийских повстанцев

28.04.2011 в мире
Под бомбами самолетов НАТО погибли 11 ливийских повстанцев В результате бомбардировки, которой 27 апреля авиация стран НАТО подвергла ливийский портовый город Мисурату, погибли 11 повстанцев. Об этом в четверг, 28 апреля, сообщает CNN. Еще два повстанца получили ранения.

Как следует из сообщения, группа повстанцев находилась на морском берегу недалеко от сталелитейного завода, когда в небе над ними появился самолет НАТО и нанес по людям удар. Повстанцы, которым удалось выжить, рассказали о произошедшем репортеру The Sunday Times Мэри Колвин (Marie Colvin). В сообщении CNN говорится, что журналистка видела тела погибших.

Официальный представитель НАТО Эрик Поувел (Eric Povel), к которому журналисты обратились за комментариями, сказал, что ему пока ничего не известно о произошедшем.

CNN сообщает также со слов местных жителей, что в результате бомбардировок в Мисурате разрушено множество зданий.

Самолеты НАТО были направлены в Мисурату, чтобы помочь местным повстанцам отбить атаки войск, лояльных Муаммару Каддафи. Как сообщалось ранее, в ходе бомбардировок были уничтожены 37 машин правительственных войск.

7 апреля бомбардировщики НАТО по ошибке нанесли удар по колонне танков, которые повстанцы перевозили из Адждабии в Брегу. Тогда погибли, по разным данным, от пяти до 13 человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]