Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вместе – до Победы!

27.12.2020 политика
Вместе – до Победы!

Белорусская революция имеет свои неповторимые особенности.

В частности, впервые в истории нашего протеста появились партизанские команды, которые самостоятельно и в обстановке полной секретности организовывают мирные протестные акции. Например, районные марши, которые неожиданно прокатываются по самым разным районам города в самое непредсказуемое время, пишет телеграм-канал МКБ.

В этой мирной борьбе белорусы объединились и сплотились, проявили чудеса взаимовыручки, творчества, показали свою волю и бесстрашие.

За последний месяц самоорганизация вышла на совершенно новый уровень. Мы видим, как без участия каких-либо лидеров и координаторов происходит объединение районных активистов. Наши Мирные партизаны научились быть предельно осторожными, действовать эффективно, внезапно и слаженно.

Это дарит людям веру, вселяет надежду, поэтому численность участников маршей заметно растет, а сами марши проходят все чаще, став самостоятельным «организмом».

Мирные протестные акции любого формата очень раздражают режим, нас все сильнее хотят загнать по квартирам и заставить бояться выйти на улицу, заставить забыть, ради чего все началось, запугать и рассорить. Но мы уже сотни раз разрушали все эти грязные планы, мы стоим на своем, вопреки всем преградам. Наш протест многолик и он не прекратится: шатать режим для нас теперь - это авантюрная рутина, часть нашей повседневной жизни.

Белорусы - потрясающе изобретательный народ с огромной волей к победе своих идеалов. А значит - стены рухнут, просто надо давить на них всегда, постоянно, без передышки.

Вместе - до Победы!

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]