Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хоккеисты минского "Динамо" выйдут из отпуска 20 июля

28.04.2011 спорт
Хоккеисты минского "Динамо" выйдут из отпуска 20 июля 28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель наблюдательного совета хоккейного клуба "Динамо-Минск" Юрий Бородич утвердил сегодня план предсезонной подготовки команды, представляющей Беларусь в Континентальной хоккейной лиге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В соответствии с регламентом КХЛ игроки должны выйти из отпуска 20 июля. А на 21 июля, как информирует официальный сайт ХК "Динамо-Минск", планируется открытая тренировка для болельщиков и СМИ.

Первый тренировочный сбор команды пройдет с 21 по 31 июля в Минске. На нем планируется организовать просмотр нескольких хоккеистов из открытого чемпионата Беларуси. С 1 по 14 августа пройдет сбор в Ле Сентьере (Швейцария), ориентированный на закладывание функциональной базы игроков в условиях среднегорья (1200 м над уровнем моря), что обеспечивает повышение выносливости и более быструю адаптацию к сложным нагрузкам. В Швейцарии планируют провести сборы и другие команды из КХЛ, а также из других европейских лиг.

С 11 по 14 августа динамовцы примут в Ле Сентьере участие в турнире с участием швейцарских и чешских команд. Запланированы 3 матча в рамках этого турнира плюс еще один контрольный поединок с кем-то из соперников. Календарь соревнования будет составлен позже. По окончании сбора команда вылетит в Минск, где с 15 по 22 августа проведет очередной этап подготовки к сезону.

23-28 августа минские динамовцы выступят в традиционном предсезонном турнире "Латвийских железных дорог" в Риге с участием местных динамовцев, подмосковного "Атланта", ярославского "Локомотива", нижнекамского "Нефтехимика" и, возможно, команды из Финляндии. Запланировано 3 игры, расписание ожидается позднее.

С 29 по 31 августа минское "Динамо" проведет краткосрочный сбор в белорусской столице, а с 1 по 3 сентября сыграет в традиционном турнире имени летчика-космонавта Павла Беляева в Череповце. Среди соперников будут три команды Западной конференции КХЛ.

4 сентября динамовцы вернутся в Минск и начнут подготовку к первому матчу чемпионата КХЛ.

Председатель наблюдательного совета ХК "Динамо-Минск" Юрий Бородич встретился сегодня с руководством клуба и обсудил вопросы, связанные с подготовкой команды к четвертому сезону в КХЛ. Юрий Бородич подчеркнул, что селекционная деятельность и работа команды в межсезонье должна вестись в контексте стоящих перед клубом новых задач: уверенного вхождения в зону плей-офф и достойного выступления в Кубке Гагарина с учетом максимально возможного присутствия в "Динамо" игроков национальной сборной Беларуси, соответствующих уровню КХЛ.

Cпортивный директор клуба Игорь Матушкин проинформировал Юрия Бородича о предложениях по поводу потенциальных игроков команды. С целью просмотра новобранцев Игорь Матушкин уже посетил несколько товарищеских матчей национальных сборных разных стран в Словакии и Чехии и планирует просмотреть значительное количество игр предстоящего чемпионата мира, стартующего 29 апреля в Кошице и Братиславе.

Напомним, что минувший сезон стал для минского "Динамо" самым успешным в трехлетней истории выступления в КХЛ. Минчане впервые сумели пробиться в розыгрыш Кубка Гагарина, где в серии до четырех побед лишь по итогам семи матчей уступили в первом раунде плей-офф победителю Западной конференции ярославскому "Локомотиву".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]