Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У Таракана нет денег на чемпионат мира по хоккею

29.12.2020 спорт
У Таракана нет денег на чемпионат мира по хоккею

Появилось письмо о том, что режим не будет выделять бюджетные деньги на ЧМ-2021.

Телеграм-канал Нехта опубликовал письмо в адрес министра спорта Беларуси Сергея Ковальчука, главы ФХБ Дмитрия Баскова, министра финансов Юрия Селиверстова, НОК Беларуси и руководству оргкомитета чемпионата мира за подписью вице-премьера Игорь Петришенко о том, что государство не планирует выделять бюджетные средства на ЧМ-2021.

В письме сообщается о выработке аргументированного обоснования по запрашиваемым финансам и источникам с учетом того, что на этапе планировании чемпионата Лукашенко доложено, что выделение бюджетных средств на проведение ЧМ не планируется (кроме возвратной бюджетной ссуды).

Предлагается детально проработать предложения Минспорта и федерации об участии органов госуправления в финансировании мероприятий чемпионата, обеспечить максимальную оптимизацию расходов исходя из различных сценариев проведения чемпионата.

Также заявлено, что необходимо обозначить объемы финансового участия федерации и НОК Беларуси в покрытии недостающих средств.

Предлагается предоставить Лукашенко готовый проект 30 декабря.

Напомним, ранее сообщалось о том, что ЧМ-2021 будет перенесен из Беларуси. Глава ИИХФ Рене Фазель намерен посетить Беларусь и заявить об этом Лукашенко лично.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]