Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Медведев пообещал не накладывать "лапу на интернет"

29.04.2011 интернет
Медведев пообещал не накладывать "лапу на интернет" Президент России Дмитрий Медведев на встрече с представителями популярных ресурсов Рунета заявил, что государство не собирается накладывать "лапу на интернет". Об этом сообщил корреспондент "Ленты.ру", присутствующий на круглом столе.

"Задача президента заключается в том, чтобы принимать правильные решения в области регулирования общественных отношений, к которым относится и интернет. Когда начинают говорить о регулировании интернета, возникает ощущение, что государство хочет свою лапу положить и создать ограничения, которые существуют только в специфических странах", - сказал Медведев, комментируя свою позицию.

Ранее схожее заявление делал премьер-министр России Владимир Путин, заверивший, что "чикать никто ничего не собирается".

Основной темой встречи Медведева с представителями медиа-площадок Рунета стала проблема защиты авторских прав и интеллектуальной собственности сети, а также борьба с электронным пиратством. Встреча проходит в помещении Российской государственной библиотеки для молодежи.

Схема рассадки представителей интернет-сообщества во время общения с президентом опубликована блогером ottenki_serogo. В числе участников круглого стола присутствуют один из основателей "Ленты.ру" Антон Носик, главный редактор "Ленты.ру" Галина Тимченко, а также представители других крупных интернет-площадок, в частности, "Газеты.ру", онлайн-версии газеты "Коммерсантъ", Lifenews.ru, социальной сети "Одноклассники", информагентств РИА "Новости" и "Интерфакс".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]