Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Медведев предложил деятелям Рунета встретиться с управлением "К"

29.04.2011 интернет
Медведев предложил деятелям Рунета встретиться с управлением "К" Президент России Дмитрий Медведев предложил деятелям Рунета встретиться со специалистами и руководством управления "К" - подразделения МВД РФ, которое отвечает за информационную безопасность, и, в частности, занимается правонарушениями в интернете. Об этом сообщает корреспондент "Ленты.Ру", присутствовавший на встрече главы государства с деятелями Рунета.

Медведев выступил с таким предложением в ходе обсуждения недавних хакерских атак на "Живой Журнал". Президент добавил, что "рунетчикам" следует подготовить свои предложения, чтобы обсудить со специалистами возможные правовые наработки в этой области.

Также на встрече обсуждался вопрос соблюдения авторских прав в интернете. Дмитрий Медведев заявил, что считает наказание в виде лишения свободы слишком строгим за преступления в сфере авторского права. Глава государства подчеркнул, что даже если уголовные преступления против интеллектуальной собственности будут караться штрафом, перспектива получить судимость станет дополнительным стимулом подумать для потенциальных нарушителей закона.

Встреча президента с деятелями Рунета прошла в пятницу, 29 апреля, в помещении Российской государственной библиотеки для молодежи. На круглом столе присутствовали представители информагентств РИА Новости и "Интерфакс", интернет-изданий "Лента.ру" и "Газета.ру", онлайн-версии газеты "Коммерсантъ", портала Lifenews.ru, блогохостинга LiveJournal, а также социальной сети "Одноклассники".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]