Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стало известно, за кого проголосовали бы украинцы на президентских выборах

05.01.2021 общество
Стало известно, за кого проголосовали бы украинцы на президентских выборах

Результаты опроса.

Президент Украины Владимир Зеленский лидирует в президентском рейтинге. Об этом свидетельствуют результаты опроса Социологической группы "Рейтинг", опубликованные 5 января, пишет "Гордон".

Если бы выборы президента проходили в ближайшее воскресенье, за Зеленского проголосовало бы 26,2% тех, кто намерен участвовать в выборах и определился с кандидатом.

На втором месте сопредседатель парламентской фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Юрий Бойко (16,6%), на третьем – пятый президент Украины, нардеп от "Европейской солидарности" Петр Порошенко (13,3%), на четвертом – лидер парламентской фракции "Батьківщина" Юлия Тимошенко (10,5%), на пятом – бывший глава Службы безопасности Украины, лидер партии "Сила и честь" Игорь Смешко (6,4%), на шестом – экс-премьер-министр Владимир Гройсман (6,1%), на седьмом – лидер Радикальной партии Олег Ляшко (4,7%), на восьмом – шоумен, экс-кандидат в мэры Киева Сергей Притула (4,1%), на девятом – лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок (2,6%), на десятом – мэр Киева Виталий Кличко (2,3%).

7,3% проголосовали бы за другого кандидата, 8,5% всех опрошенных ответили, что не голосовали бы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]