Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские пограничники просят украинских коллег увеличить наряды на границе в связи с большими заторами

30.04.2011 общество
Белорусские пограничники просят украинских коллег увеличить наряды на границе в связи с большими заторами 30 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские пограничники ведут переговоры с пограничниками Украины о необходимости увеличения количества нарядов на границе с украинской стороны. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Госпогранкомитета Александр Тищенко.

По его словам, с вечера пятницы на пунктах пропуска "Новая Гута" с белорусской стороны и "Новые Яриловичи" с украинской образовались большие автомобильные очереди. В настоящее время в очереди насчитывается около 80 автомобилей. Количество желающих попасть на территорию Украины увеличилось в связи с празднованием Радуницы. "Очень много автомобилей с российскими номерами. Как известно, данный участок границы - самый короткий путь из России в Украину", - пояснил сотрудник Госпогранкомитета.

"Мы готовы пропускать через свою территорию большее количество граждан и делать это оперативнее, так как заранее подготовились и увеличили количество нарядов на данном участке, но вынуждены сдерживать поток на своей территории, так как украинские пограничники не справляются", - отметил Александр Тищенко. Он также пояснил, что и технически мощность белорусского пункта пропуска больше.

В настоящее время в рабочем порядке сторонами решается вопрос о необходимости увеличить количество украинских нарядов на границе для оперативного пропуска через данный участок белорусско-украинской границы.

Госпогранкомитет рекомендует гражданами, желающим попасть в Украину, воспользоваться пунктами пропуска "Веселовка", "Комарин", "Новая Рудня". "Данные пункты пропуска практически пустуют, и люди значительно сэкономят время, если воспользуются ими", - подчеркнул Александр Тищенко.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]