Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Что творилось вчера во дворах? Избитых отправили в больницу, остальных - на Окрестина

Что творилось вчера во дворах? Избитых отправили в больницу, остальных - на Окрестина

Накануне в Минске с особой жестокостью задерживали людей во дворах своих домов. По социальным сетям уже разошлись записи с камер видеонаблюдений, на которых видно, как неизвестные в масках жестко задерживают граждан и угрожают им оружием.

По информации волонтеров, троих задержанных накануне после избиений отправили в больницы. У одного из них (на одном из видео неизвестный, вооруженный пистолетом, бьет его в живот ногой) диагностировали сотрясение мозга и проблемы с шеей. Он находится в хирургическом отделении больницы скорой помощи.

Сообщается, что никого из задержанных не отпустили: часть отправили на госпитализацию, остальных - на Окрестина. Волонтеры сообщали, что задержано 18 человек. 

Минская милиция сообщила, что накануне задержали людей, которые принимали участие в несанкционированном массовом мероприятии. Точное число задержанных в ГУВД Мингорисполкома не назвали.

Отметим, что неизвестные люди в спортивных костюмах с применением силы хватали мужчин и женщин во время прогулки в собственных дворах, ставили лицом к стенке возле своих подъездов. Это происходило в Уручье и Новой Боровой. Свидетелями происходящего были дети, а также соседи. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]