Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Великобритания выслала ливийского посла

01.05.2011 в мире
Великобритания выслала ливийского посла В связи с нападением на посольство Великобритании в Триполи британский министр иностранных дел объявил о высылке ливийского посла. Об этом 1 мая сообщает Agence France-Presse.

Глава МИД Великобритании Уильям Хэйг подтвердил, что посольство в Триполи разрушили вандалы. "В связи с этим я принял решение о высылке ливийского посла", - заявил Хейг. Министр объявил посла персоной нон грата и обязал его в течение 24 часов покинуть Великобританию.

Нападения на посольства ряда государств в Триполи были совершены после того, как в результате налета авиации НАТО был убит сын Муаммара Каддафи Саиф аль-Араб. Сам Каддафи, находившийся в том же здании, не пострадал. Между тем, ливийское правительство предположило, что именно убийство Каддафи являлось целью авиаудара. Командование НАТО в ответ объявило, что военная кампания в Ливии не направлена на уничтожение конкретных лиц.

МИД России выступил с осуждением убийства Саифа аль-Араба. "Вызывают серьезные сомнения заявления участников коалиции о том, что удары по Ливии не имеют целью физическое уничтожение Каддафи и членов его семьи", - подчеркнуло министерство.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]