Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

НАУ: делегатов ВНС заставляют участвовать в собрании

11.01.2021 политика
НАУ: делегатов ВНС заставляют участвовать в собрании

Национальное антикризисное управление получило доказательства того, что многих делегатов Всебелорусского народного собрания, которое должно инициировать изменения в Конституцию страны, заставляют участвовать в этом событии.

Как сообщил телеграмм-канал НАУ, в ходе кампании по противодействию конституционному перевороту, основная роль в котором отводится так называемому Всебелорусскому народному собранию (ВНС), управление начало получать первые сигналы от новоиспеченных делегатов, что их принуждают к участию в этом событии.

«Примечательно, что принуждают к участию их начальники, которых раньше самих назначили на роль делегатов сверху. Сейчас они осознали, чем им может грозить участие в т.н. ВНС, и пытаются подставить своих подчиненных», - отмечают в НАУ.

Нечто подобное произошло и со знаменитым фонарщиком из Бреста, о котором писал портал tut.by. Ему об «избрании» сообщил по телефону начальник, хотя сам фонарщик даже не высказывал никакого желания участвовать в этом.

«Мы понимаем, что на людей, которые попадают в списки делегатов не по своей воле, может оказываться давление сверху. Но они тоже должны понимать, что в случае их «избрания» на роль делегатов теми, кто изначально не имел на это право, закон все еще нарушается. И соглашаться с подобным «избранием» – значит становиться соучастником преступления», - отмечают в НАУ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]