Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Подковерная сделка". Латушко прокомментировал визит главы IIHF в Минск

12.01.2021 спорт
Подковерная сделка. Латушко прокомментировал визит главы IIHF в Минск

Павел Латушко скептически высказался о «спорте вне политики».

Латушко назвал переговоры Фазеля и Лукашенко «подковерной сделкой», прикрытой «красивыми словами» о спорте вне политики. Политик уверен, что «суть визита Рене Фазеля остается позорно очевидной».

Напомним, что Рене Фазель во время визита в Минск также сфотографировался с руководителем национальной федерации хоккея Дмитрием Басковым, которого противники Лукашенко считают замешанным в историю с гибелью Романа Бондаренко. В связи с этим Латушко поинтересовался, «пригласили ли господина Фазеля на популярное у председателя федерации хоккея Беларуси развлечение – ночную охоту за ленточками и мирными беларусами?».

Напомним, ранее к Фазелю обращались представители спортивной общественности  Беларуси, выступившие против насилия в стране. Они призвали главу IIHF провести  расследование в отношении Баскова и принять соответствующее решение о проведении ЧМ по хоккею в Минске. Ожидается, что такое решение будет принято в конце января. Латвия, которая должна проводить чемпионат совместно с Беларусью, уже высказалась против участия Минска в мероприятии, а Фонд спортивной солидарности Беларуси назвал встречу Фазеля с Лукашенко "плевком в лицо белорусского народа". 

«Право испортить свою репутацию на закате карьеры остается за господином Фазелем. Но предупреждаем: если этот визит все-таки выльется в недочемпионат, то играть придется против очень многочисленной команды – команды гордого беларуского народа. Несмотря на аресты и репрессии, на которые вы закрываете глаза, наша команда будет самой сильной,так как мы на стороне Добра. Готовьтесь к поражению, господин Фазель», - предупредил Латушко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]