Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Еще один скандальный слив от BYPOL: про смерть Тарайковского и лагерь для протестующих

15.01.2021 общество
Еще один скандальный слив от BYPOL: про смерть Тарайковского и лагерь для протестующих

Объединение силовиков BYPOL опубликовало на своем YouTube-канале 12-минутную аудиозапись, на которой голос, похожий на голос ГУБОПиК Николая Карпенкова рассказывает о новом оружии, убийстве Александра Тарайковского, лагерях для несогласных с нынешним режимом.

О оружии

В начале записи мужчина рассказывает про новое оружие, за которым белорусские силовики обратились к российским, - это пистолет Ярыгина. Речь идет о преимуществах, плюсах и минусах этого пистолета.

«И даже если, получается, взять заряженным… не надо, не стреляет, то он на предохранителе стоит. А если, получается, разрядить, соответственно [неразборчиво], было ощущение, что, может быть, вообще это травматическое оружие, - продолжает голос. - Мы, получается, взяли вчера коробку картонную. В четыре ряда ее сложили, поставили на стул [неразборчиво], получается, взяли и испытали. Получается, картонная коробка насквозь и стул насквозь, получается, и понятно, чего умер этот пьяница и дебил, как его?»

Далее кто-то называет фамилию «Тарайковский», и голов подтверждает: «Да, Тарайковский, да, пьяница и дебил. Он умер, конечно, от резиновой пули, которая прилетела ему в грудь. Он стоял там в майке, и, я думаю, что с обратной стороны майки она не застрянет».

Белорусские силовики говорили, что «им не хватает, получается, травматического оружия», поэтому «получается, приходится задачи решать резиновой палкой или кулаком. <...>. Но необходимо, конечно, нам травматическое оружие», - говорит голос.

Он уточняет, что «по указанию главы государства приобретено 100 пистолетов – 30 для СОБР, 20 в «Алмаз», «50 пистолетов передали нам».

Оружие применяйте прямо в лоб

«Поэтому, как президент говорил, что, если прет на тебя, если прет на тебя, - применяй оружие, получается, вот нелетальное. В упор: по ногам, в живот, по яйцам. Чтобы понял, что он сотворил и что наделал, когда придет в сознание. Ну нанесите ему что-то в таком, ну, виде: либо покалечить, либо изувечить, либо убить. Применять оружие ему прямо в лоб, прямо в лоб, прямо в лицо, прямо туда, после чего он уже никогда, получается, не вернется в то состояние, в котором он находился, - говорит голос. - Ну, откачают - так откачают. Не будет у него половины головного мозга, ну, туда ему и дорога. Потому что в основном все те, кто выходит на улицы на данный момент поучаствовать в рельсовой войне, получается, те, которые блокируют дороги, нападают на милиционеров, бросают коктейли «Молотова», - те же террористы. Это лишние люди в нашей стране».

Время требует людей, которые «через себя переступили»

«Пришло время, когда, получается, ни один сотрудник правоохранительных органов даже, получается, омоновец, не должен выходить на массовые беспорядки, не имея с собой огнестрельного оружия. Поэтому пришло другое время. Время, получается, жестких действий с оглядкой на, скажем так, политические моменты, так как мы, получается, страна, которая интегрирована в мировое сообщество и обязана соблюдать ряд определенных действий для того, чтобы мы не выглядели как изгои, - вот это время, оно закончилось. Наступило другое время, и это время, получается, требует более молодых, более решительных людей, которые через себя переступили.

И самое главное, самое главное - в коллективах есть руководители, и эти руководители, получается, если найти самую соль в словах министра, эти руководители не должны подвести, как есть среди нашего личного состава, среди нас. Чтобы все были живы, здоровы, выполнили задачи, навели порядок и приступили к своей дальнейшей повседневной работе».

(Обновляется)

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]