Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виктор Бабарико ознакомился с материалами уголовного дела

19.01.2021 политика
Виктор Бабарико ознакомился с материалами уголовного дела

Его адвокат заявил о наличии фактов, которые свидетельствуют: Бабарико не совершал преступлений, в которых обвиняется.

16 января истек срок, выделенный защитникам иктора Бабарико на ознакомление с уголовным делом. Напомним, Виктора Бабарико обвиняют в получении взяток организованной группой в особо крупном размере и легализации средств, полученных преступным путем.

Один из адвокатов Бабарико - Дмитрий Лаевский – подтвердил Tut.by, что он вместе с коллегой Натальей Мацкевич изучили материалы дела. По словам Лаевского, защитники пришли к выводу, что обвинение в них не доказано. Более того, ряд объективных фактов свидетельствуют о том, что Бабарико не совершал действий, в которых его обвиняют. В связи с этим адвокаты еще раз заявили о необходимости прекращения уголовного преследования.

Защитники Виктора Бабарико узнали о направлении дела прокурору из средств массовой информации. КГБ, который вел следствие, не известил адвокатов об этом официально.

Кроме того, защитники уже больше месяца не имели возможности встретиться с Виктором Бабарико, который в результате лишен сейчас возможности получать их консультации.

Лаевский напомнил также, что еще один защитник Бабарико - Александр Пыльченко – лишен права осуществлять адвокатскую деятельность, а  адвокат по вопросам избирательного права Максим Знак находится в СИЗО.  

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]