Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Между Венесуэлой и Беларусью сложились братские отношения - Америко Диас Нуньес

04.05.2011 общество
Между Венесуэлой и Беларусью сложились братские отношения - Америко Диас Нуньес 4 мая, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Между Венесуэлой и Беларусью сложились братские отношения, в основе которых лежат стремление к росту экономик и благополучию народов двух стран. Это отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Боливарианской Республики Венесуэла в Республике Беларусь Америко Диас Нуньес 4 мая на встрече с белорусскими журналистами по случаю Дня печати и Дня работников радио, телевидения и связи.

Дипломат подчеркнул, что активное белорусско-венесуэльское взаимодействие освещают журналисты двух стран.

О заинтересованности в реализации двусторонних информационных проектов с Венесуэлой сказала первый заместитель министра информации Беларуси Лилия Ананич. Она особо отметила важность того, что на сегодняшнем мероприятии в фирменном магазине издательства "Белорусская энциклопедия им. П.Бровки" "PRезентация" представлена картина венесуэльского посла Америко Диас Нуньеса. Эта работа, на которой изображен национальный латиноамериканский герой Симон Боливар, символизирует свободу и независимость. Живопись - хобби посла Венесуэлы. Данная работа подарена им латиноамериканскому культурному центру им.Симона Боливара.

В беседе с корреспондентом БЕЛТА глава венесуэльской дипмиссии отметил, что минувший 2010 год был плодотворным и успешным по всем направлениям сотрудничества Беларуси и Венесуэлы благодаря подписанию новых соглашений в сфере жилищного строительства, новых контрактов на закупку автомобильной, сельскохозяйственной и дорожной техники, а также расширению связей в области создания агропромышленных городков в Венесуэле.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]