Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В белорусских аптеках и организациях здравоохранения достаточно лекарств как отечественного, так и импортного производства

05.05.2011 общество
В белорусских аптеках и организациях здравоохранения достаточно лекарств как отечественного, так и импортного производства 5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В белорусских аптеках достаточно импортных лекарств для обеспечения потребности в них населения. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил генеральный директор РУП "Белфармация" Игорь Ковальчук.

"Из-за проблем на валютном рынке в государственных аптеках ситуация не ухудшилась, нет лекарств, спрос на которые аптеки не могут удовлетворить. И в аптеках, и на аптечных складах, в организациях здравоохранения в достаточном количестве есть лекарственные средства как отечественного, так и импортного производства", - сказал Игорь Ковальчук.

По его словам, в январе-апреле текущего года ассортимент лекарств в аптечной сети не сузился, по импорту предприятия работают по доведенным показателям сальдо внешней торговли, объем импортных закупок остался на прежнем уровне. Вместе с тем из года в год отмечается рост реализации отечественных препаратов.

Аптечная сеть "Белфармации" насчитывает более 1,6 тыс. учреждений. Более 400 аптек работают в сельской местности.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]